Othercide на ПК (2020)

Название:

Другая Сторона

Othercide Othercide, - игра от компании Lightbulb Crew, выполненная в стиле нуар с необычной стилистикой (преобладающие цвета картинки, - черный, белый, красный) и нотками меланхолии, что придает истории пикантную мрачную атмосферу и антураж.

Жанр игры можно охарактеризовать как тактическую пошаговую RPG с большим количеством гринда (повторение действия для получение какого-либо результата: предметов, опыта и пр), завязанным на управлением юнитами в рамках поля действия и временной шкалы, что требует аналитического подхода и точного расчета.

Сюжет разворачивается в разрушенном городе, который продолжает наполняться разнообразными монстрами, созданными сущностью под мощным именем “Страдание”. Бороться с последними игрок будет с помощью Дочерей (армии духов некоей воительницы), в ходе чего развивается повествование об истоках появления чудовищ и всего происходящего. Игра имеет глубоко прописанный лор (от английского слова «lore»), т.е историю вселенной игры, с интересным описанием сюжетных воспоминаний, граничащих с реальной жизнью.

Каждую из Дочерей предстоит кастомизировать и прокачать, а посему каждая будет по-своему уникальна, иметь свои плюсы/минусы/способности и стилистику ведения боя. Интересным аспектом является гибель любой героини, - она окончательна и обратить сей факт уже будет не возможно, а посему, особенно пикантным, при таком подходе, выглядит возможность пожертвовать одной Дочерью, чтобы спасти другую.

Как уже упоминалось, игровой процесс состоит из тактического боя, основанного на пошаговых элементах (сетке боя), завязанных на временную шкалу, что отличает игру от большинства других в данном жанре. Каждый ход Вы получаете базовые 100 AP (Action points, т.е очки действий), которые расходуется на способности передвижения и чтения заклинаний. Вроде бы все обычно и привычно, но тут и кроется секрет, - некоторые специальные способности (такие, как прерывания и тд), - вместо этого используют значение HP (hit/heal points, т.е здоровья) персонажа в процентах. Здесь начинается самое интересное, ведь использовать их приходится, чтобы выжить, а единственный способ излечить Ваших персонажей в игре — это пожертвовать другим, что ставит игрока перед сложным моральным и геймплейным (какую Дочь и с какими параметрами оставить) выбором, добавляя элемент риска или личных переживаний.

Среди ключевых плюсов игроки часто отмечают:
● Необычную графику;
● Потрясающую музыку;
● Мощную стилистику, выполненную “с большой душой” (c);
● Новые эмоции и сложный, но увлекательный опыт;
● Большое количество тактических элементов;
● Сложность. Игра бросает вызов: “умер, значит умер” (c);
● Стабильность (отсутствие багов-глюков).

К минусам относят:
● Высокую цену;
● Разнообразие классов и локаций.

Среди похожих продуктов геймдева стоит ориентироваться на такие проекты как: XCOM, Bloodborne и CODE VEIN (в ходе игрового процесса у Вас не раз будет ощущение, словно понемногу взято от каждой из этих игр).
Дата выхода:
Платформа:
Windows - PC / ПК
Разработчик:
Lightbulb Crew
Издатель:
Focus Home Interactive
Версия:
v 3.34
Тип издания:
Неофициальный
Торрент от:
Scene
Вес игры:
4.19 Гб
Кряк / Таблетка:
Присутствует (HOODLUM)
Язык озвучки:
Английский
Язык интерфейса:
Русский, английский, французский, китайский (упр.), китайский (трад.), немецкий, корейский, итальянский, испанский, японский, польский, бр. португальский
Жанр:
Стратегии, Хоррор, Инди,
Минимальные системные требования Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit)
Процессор: AMD Phenom 9950 (2.6GHz) / Intel Core2 Quad Q6600 (2.4GHz)
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon R7 260 / NVIDIA GeForce GTX 560
DirectX: Версии 11
Место на диске: 6 GB
Дополнительно: at least 30 FPS average in 1920x1080 with the lowest settings.

Дополнительная информация Порядок установки:
1. Смонтировать образ.
2. Установить игру.
3. Скопировать содержимое папки HOODLUM в папку с установленной игрой.
4. Смена языка в файле hlm Language=english > Language=russian (D:\Games\Othercide\Othercide_Data\Plugins\x86_64) - путь к файлу.
5. Играть.
6. Комментировать.
Скриншоты
Screen 1 Othercide
Screen 2 Othercide
Screen 3 Othercide
Screen 4 Othercide
Screen 5 Othercide
Screen 6 Othercide
Видео к игре
Визитов: 1 324
Голосов: 1
Поделитесь игрой в социальные сети. Проблемы? Напиши...


Cкачать через торрент бесплатно
Торрент PNG
Скачиваний:
35
Вес файла:
21,44 Kb
Дата загрузки:
1-08-2020, 22:49

Рецензии & Комментарии Обсудить на форуме