Diablo 1 на ПК (1996)

Название:

Диабло 1

Diablo (1996) Игра «Diablo» рассказывает о судьбе мира, который решил разрушить демон Диабло. Его вместе с Мефисто и Балом запечатали в камни душ много веков назад, после того, как великий дракон проиграл в битве богу Ану. Теперь же Диабло пытается вырваться на свободу, и для этого он использует архиепископа Лазаря, который случайно находит камень душ под собором Тристрама. Чтобы набраться сил и выйти в своей физической форме, демон приказывает архиепископу привести к нему королевскую семью, после чего старается завладеть телом короля. Но король оказался не подвластен демону, потому он решает вонзиться в тело наследника престола, и затем превращает его в монстра.

Протагонисты вынуждены сражаться с демоном, при этом перебивая массу его тёмных рыцарей – особой армии преисподней. В итоге главный герой побеждает одержимого наследника престола и вынимает из его лба кристалл, но потом решает вонзить его себе в голову, чтобы таким образом сдержать зло. Это было плохое решение, потому что света души героя явно недостаточно, чтобы заковать в духовные оковы порождения зла. В этом приложении были применены системы ролевого отыгрыша, предполагавшие развитие характеристик персонажа и выбор его специализации, к тому же распределение лута на уровнях рандомно, а потому всегда можно найти что-нибудь мощное для боя с врагами.
Дата выхода:
Платформа:
Windows - PC / ПК
Разработчик:
Blizzard North
Издатель:
Blizzard Entertainment
Версия:
v 3.1.4
Тип издания:
Пиратка
Торрент от:
Mizantrop1337
Вес игры:
5.69 Гб
Кряк / Таблетка:
Вшит
Язык интерфейса:
Русский, Английский
Язык озвучки:
Русский, Английский
Страна:
США
Жанр:
Хоррор, РПГ, Экшен, Приключения,
Минимальные системные требования Операционная система: Windows 2000, 98, 95 или NT 4.0
Процессор: Pentium 60
Оперативная память: 16 Мб
Видеокарта: Direct3D совместимая
Звуковая карта: любая
Свободное место на жестком диске: 1 Гб

Дополнительная информация В торренте раздатся Diablo + Hellfire + Diablo II + Lord of Destruction
В: Выскакивает ошибка UNHANDLED EXCEPTION: ACCESS_VIOLATION (c0000005), как быть?
О: Если ошибка возникает при попытке зайти в игру, то попробуйте использовать графический режим Glide (он есть в списке компонентов инсталлятора) или запустите игру через "START in Window Mode.exe", что в папке с игрой.
Если ошибка возникает при переходе из одного акта в другой, то запускайте игру без команды -ns (и её аналога -nosound). Вместо её использования вы может отключать музыку, используя сочетание клавиш Ctrl+M (оно работает даже в главном меню игры), или отключать звук в настройках игры (тогда в главном меню музыка всё равно останется).
В: У меня игра выдаёт странную ошибку/ведёт себя неадекватно/есть проблемы с графикой и производительностью игры, что же делать?
О: Попробуйте сменить видеорежим по средствам использования утилиты D2VidTst.exe которая находится в папке с игрой. Если это не поможет, то установите видеорежим Glide (его можно выбрать в инсталляторе) и выберите этот режим в утилите D2VidTst.exe. Если этот вариант вам тоже не поможет, то попробуйте не использовать модификации игры, даже не затрагивающие геймплей, к примеру PlugY и особенно MultiRes.
В: Почему в инсталляторе я не могу выбрать Plugy / MultiRes / Glide / другие компоненты?
О: Справа от каждого компонента есть небольшое окошко, в которое я специально для вас записывал всю интересную вам информацию.
В: Нет субтитров. Как это исправить?
О: Они были отключены, потому что вы выбрали компонент “Замедлить субтитры”. Вы можете их включить в настройках игры, но помните, что субтитры будут замедлены.
В: Я выбрал локализацию отличную от английской, но запускается почему-то английская.
О: Возможно вы запускаете игру не из ярлыка созданного инсталлятором, а напрямую через "Diablo II.exe" или "Game.exe". В таком случае рекомендую запускать игру через "START.exe". Это специальный exe'шник, который запускает игру параметром -direct, благодаря чему выбранная вами локализация “подцепиться” игрой.
В: Почему меня не пускает на Battle.net?
О: Независимо какие компоненты игры вы установите, играть на официальных серверах Battle.net не получится, если вы не имеете лицензионного ключа, который возможно получить, только купив лицензионную копию игры. Но вы можете найти в интернете пиратские сервера, которые не проверяют ключ игры.
В: Пытаюсь подключиться к другу (хосту), чтобы сыграть вместе, но ничего не получается. В чем причина?
О: Скорей всего при инсталляции вы не поставили галочку напротив компонента “Добавить в Windows Брандмауэр” либо вы используете брандмауэр (другие названия: фаэрволл, сетевой фильтр) стороннего производителя. В таком случае вручную добавьте игру в список исключений, либо полностью отключите его.
В: Не запускается игра.
О: Пройдите видео-тест. И запускайте игру из файла START.exe, который находиться в папке с игрой.
В: Когда должен начаться видеоролик, у меня почему-то есть только звук, а вместо изображения - чёрный экран. Как быть?
О: Этот баг бывает только на встроенных видеокартах. Для его решения установите режим Glide (он есть в инсталляторе) и задействуйте его с помощью утилиты "D2VidTst.exe", которая находится в папке с игрой. После этого зайдите в настройки Glide (файл "glide-init.exe" в папке с игрой), если текст утилиты будет на немецком, то кликните на кнопку "English/Deutsch", после чего кликните на "Render" и снимите галочку с "Texture for videos". Данный метод тестировался только на видеокартах не встроенных в CPU.
В: Установил игру выбрав портативный тип установки. Нигде никакие ярлыки не создались. Каким образом мне теперь запускать игру?
О: При выборе портативный типа ярлыки и не должны создаваться, ибо предполагается, что вы не желаете оставлять какие-либо следы игры на данном компьютере.
Запускать игру нужно с помощью файла "START.exe" или "START in Window.exe" которые находиться в папке с игрой.
В: Если при выборе портативный типа установки нигде не создаются ярлыки для запуска игры, то каким образом мне можно удобно указывать её параметры запуска?
О: Если вы используете один набор параметров запуска игры, то запишите его в файл Portable.ini (раздел "MAIN". параметр "Parameter") который находиться в папке с игрой. Если вы используете несколько наборов параметров запуска игры, то рекомендую создать несколько .bat файлов и назначить в них запуск "START.exe" или "START in Window.exe" с нужными вам параметрами.
В: Я установил игру в портативный режиме, но она все равно оставляет записи в реестре, что делать?
О: Вероятней всего вы запустили игру не через “START.exe” или “START in Window Mode.exe”, что и привело к таким результатам. Если вы установили модификацию которая требует запуска из собственного исполняемого файла, то найдите в папке с игрой файл “Portable.ini”, откройте его и в секции “MAIN” измените значение параметра “Launch” на полное имя того исполняемого файла, через который вы хотите запускать игру.
В: Если я использую портативный тип установки, будет ли система загрязнена лишними файлами или ключами реестра?
О: Новые файлы могут появиться только в папке с игрой, как и при обычной установке. Касательно ключей реестра, то все они будут удаляться сразу после того как вы выйдете из игры. Исключением являются только ключи созданные утилитой для настройки Glide - "glide-init.exe".
В: У меня установлена обычная версия игры, если я буду использовать ещё и портативную, то это не повредит моей обычной версии?
О: Нет. Более того, все настройки игры из обычной версии будут использоваться и в портативной.
В: Почему зайдя в портативную версию игры я не вижу сохранений из моей обычной версии игры?
О: Это значит, что сохранения этих двух версий хранятся в разных папках.
В: Я хочу сменить видеорежим, но не вижу соответствующей программы в папке с игрой, как мне это осуществить?
О: При использовании портативного типа установки к этой программе применяется атрибут “скрытый”, так как для смены видеорежима при портативном типе установки необходимо запускать START.exe с параметром -GUI.
В: Почему в сборке нельзя выбрать PlugY и версию 1.13d?
О: Потому что PlugY для версии 1.13d не создан и вряд ли его вообще стоит ожидать.
В: Почему я установил версию 1.09, а игра показывает что это 1.09b?
О: Потому что загрузщик (кряк) для 1.09 и 1.09b используется одинаковый. Избежать этой ошибки вы можете только если не выберите компонент No-CD.
Скриншоты
Видео к игре
Визитов: 5 498
Голосов: 5
Поделитесь игрой в социальные сети. Проблемы? Напиши...


Cкачать через торрент бесплатно
Торрент PNG
Скачиваний:
807
Вес файла:
15,9 Kb
Дата загрузки:
28-11-2015, 17:09

Рецензии & Комментарии Обсудить на форуме
Пользователь offline AgenturaZ | Жалоба 23 август 2019
AgenturaZ
Нравится 0 Не нравится
Игра, можно сказать, породившая жанр экшен-РПГ. На выбор даётся три персонажа, можно играть вдвоём. Мрачная атмосфера, общая депрессуха так и манят. Тут куча разнообразных врагов, магических заклинаний и лута.
Именно лут стимулирует играть дальше, погружаясь всё глубже в бездну. Из-за этого от игры сложно оторваться, даже сейчас она способна увлечь надолго, несмотря на общую устарелость.
Ответить
123 | Жалоба 18 август 2017
123
Нравится 0 Не нравится
Игру можно как-то запустить (про мод diablo direct draw path resolution и freeablo не пишите). Есть какие-нибудь другие моды или способы запуска?
Ответить
Скачать браузер